Сезон 2022

Баха Арчеда — 2022

Четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер» вошли в пятерку сильнейших на Бахе «Арчеда». Соревнования в статусе Волгоградского этапа Чемпионата России по ралли-рейдам прошли на территории Арчединско-Донского песчаного массива с 19 по 22 мая. Гонка стала боевым крещением для нового газодизельного КАМАЗа, который построен в рамках совместного проекта ПАО «Газпром» и ПАО «КАМАЗ».

На Бахе «Арчеда» новый газовый КАМАЗ с логотипом 10-летия «Газпром газомоторное топливо» успешно протестирован в режиме спортивной обкатки. На нем выступил экипаж Сергея Куприянова. В грузовом зачете гонки грузовик на газомоторном топливе занял пятое место.

Шелковый путь — 2022

Газовый КАМАЗ принял участие в двенадцатом издании международного ралли «Шелковый путь». Гонка проходила по маршруту Астрахань — Москва. Экипаж под управлением Сергея Куприянова за 10 дней преодолел 4,5 тысячи километров, из которых 2786 — скоростные участки.

В команде «КАМАЗ-мастер» отмечают, что построенный к сезону 2022 года экологичный грузовик хорошо проявил себя по ходу гонки. В грузовом зачете гонки грузовик на газомоторном топливе занял шестое место.